Работа инвалидам курьером
199₽ VIP

• г. Запорожье

Я работаю в теплосетях курьером я инвалид 2 группы меня вечно оскорбляет и унижает секретарь!

Ответы на вопрос (6):

Оскорбление - это административное правонарушение, за которое могут привлечь к ответственности. Пишите заявление в полицию

КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей...

Взаимоотношения в трудовом коллективе сложный и неоднозначный процесс. Что-либо советовать не вникая подробно в суть (что возможно при очной консультации) дело не особо благодарное.

Жалобы и докладные не приведут к видимому улучшению ситуации.

Если секретарь выражается в Ваш адрес нецензурной бранью, особенно при свидетелях, напишите заявление в милицию с просьбой привлечь ее к административной ответственности. И укажите свидетелей данного правонарушения. В случае достаточных оснований, милиция привлечет ее к административной ответственности.

Если есть свидетели таких оскорблений или другие доказательства, то лучше всего обратиться в суд о взыскании морального вреда. Наказание рублем, всегда очень действенный способ. А еще обратитесь за поддержкой в общественные организации по защите прав инвалидов, возможно они выступят Вам в поддержку для пущей убедительности.

А еще обратитесь к психологу за помощью. Пусть будет запись в медицинской книжке об обращении к доктору. Чем более обоснованней будет заключение психолога, тем на более существенную компенсацию сможете рассчитывать.

Если выиграете суд, и взыщите нормальную сумму, то думаю секретарю будет не до смеха.

Добрый вечер! И еще в дополнении к сказаному, чтобы по настоящем проучть секретаря, Дпопробуйте его проучить, но при этом подготовьтесь основательно. договоритель со знакомыми и подстройте так, чтобы спровоцировать секретаря на оскорбление, и при этом, чтобы ваши знакомые не взначай, случайно стали свидетелями данного оскобления. К тому же попробуйте записать все это на диктофон. Ваше заявление в правоохранетельные органы, показания свидетелей и запись на диктофоне, будет достаточным основнием для привлечени секратаря к административной ответственности. С уважением.

Елена, привлеките свидетелей и подавайте в суд на указанное лицо. Заявление подается по месту Вашего жительства в мировой суд. Требуйте компенсацию морального вреда.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.