Как получить оформление 4-х месяцев учебного отпуска при отказе работодателя - советы и рекомендации

• г. Уфа

Работодатель не предоставляет полностью учебный отпуск на подготовку и защиту дипломного проекта. Каким образом получить оформление 4-х месяцев учебного отпуска? Куда, с какими документами обратиться в случае устного (и письменного) отказа?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому Вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на диплом.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск.

Если Вы не научитесь бороться за свои законные права, то из Вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием