Возможно ли построить жилой дом на садовом участке сельскохозяйственного назначения и оформить прописку?

• г. Новосибирск

У меня в собственности садовый участок земля которого относиться к сельскохозяйственному назначению могу ли я построить на этом участки жилой дом и оформить его при этом получить прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время (до марта 2015 года) действует "Дачная амнистия", согласно которой Вы можете зарегистрировать жилой дом на принадлежащем Вам дачном земельном участке и оформить его в Росреестре. Но это при условии, что Вы успеете построить его и оформить до окончания указанного срока.