Можно ли уволить, если при мед. осмотре дали заключение о невозможности работать по профессии.

• г. Димитровград

Можно ли уволить, если при мед. осмотре дали заключение о невозможности работать по профессии.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если нет возможности трудоустроить работника по мед. заключению, то он подлежит увольнению. Смотрите основания в трудовом кодексе