Опыт пациента - обратился в ВВК, несогласен с заключением и требует его копию

• г. Санкт-Петербург

Обратился в ВВК для получения заключения. С заключением не согласен по ряду причин. С закл. Меня ознакомили устно, прочитать не дали. На требование выдать мне копию начальник сказала, что сейчас она соберет всех врачей и устроит объективный осмотр. (А что было до этого, ведь есть уже заключение от 04.02.16?). На объективном осмотр, отсутствовали врачи по основному диагнозу. Документы по дополнительному осмотру не оформлялись. В результате... мне заключение не дали.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе пройти независимую экспертизу. Если результаты обеих экспертиз будут разными, что и требуется, то легко сможете обжаловать проведенную ВВК в МВД.