Возможно ли доказать степень тяжести в ДТП без оригинала рентген-снимка на основании судмедэкспертизы?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП было нанесено телесное повреждение в виде закрытого перелома руки, пройден курс лечения в условиях стационара. В страховую компанию, обслуживающую авто виновника ДТП, необходимо направить результаты судмедэкспертизы. Следователь собрал весь необходимый пакет документов для дознания степени тяжести и направил судмедэкспертам, они в свою очередь, запросили первичный оригинал рентген-снимка, на котором отображен конкретно перелом. В больнице следователю предоставили только конечный послеоперационный снимок, который не имеет юридической силы, в отличие от описания вышеуказанного рентгена, который был запрошен и не предоставлен на руки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли доказать степень тяжести на основании судмедэскспертизы, в отсутствии оригинала рентген-снимка?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, можно доказать только в суде.