Разрешенная скорость - указана ли она на знаке или увеличена в соответствии с новыми ПДД?

• г. Одинцово

Объясните, пожалуйста, что значит разрешённая скорость. Это та скорость, которая указана на знаке, или та, которая в соответствии с новыми ПДД увеличена на 20 км/час? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Это та скорость, которая указана на знаке, но ответственность по КоАП РФ Вы понесете если превысите ее более чем 20 км/час.

Максимально разрешенная скорость движения на дорогах Российской Федерации в настоящее время составляет 130 км/ч. Причем с такой скоростью можно двигаться только по автомагистралям, которые сами по себе встречаются чрезвычайно редко, на которых дополнительно установлен знак 130 км/ч, что бывает еще реже.