Попытка несправедливого увольнения по срочному договору - как защитить свои права в ситуации с неоконченным испытательным сроком и некорректными условиями трудового договора?

• г. Калуга

Меня пытаются уволить по срочному трудовому договору в положении. Испытательный срок у меня ещё не закончился. По мимо всего этого в труд. Договоре у меня прописан другой город, нежеле где я работаю по факту. Работодатель прислал акт об отсутствии на рабочем месте, т.е. давит на то, чтобы я беременная писала заявление по собственному. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего писать не надо. Уволить беременную можно только если предприятие ликвидируется или если беременная была принята на место основного работника, отсутствующего на работе (ст. 326 ТК РФ)

Екатерина, требования вашего работодателя незаконное. Если бы у него были основания Вас бы уволили без каких-либо заявлений по собственному желанию. Вам не следует писать никаких заявлений. Либо решать вопрос, если вы посчитаете это возможным для себя, увольнение по соглашению сторон с выплатой соответствующей компенсации, которая никакими предельными размерами не ограничена.