Как вернуть деньги по долговой расписке с процентами за просрочку и действуют ли они?

• г. Чебоксары

Есть долговая расписка на сумму 80000 рублей, срок возврата 15.11.2013. Проценты за просрочку 20% в месяц. Как вернуть деньги по расписке? Действуют ли проценты за пророчку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга и процентов по займу. К исковому заявлению вам необходимо будет приложить квитанцию об уплате госпошлины, расчет суммы иска, копию расписки и экземпляр иска копиями документов для ответчика.