Проблемы с возвратом телефона после гарантийного ремонта - кто несет ответственность?

• г. Хабаровск

05,11,2013 в магазине Свзяной в городе Комсомольске-на Амуре был приобретен телефон плюс к нему комплексный продукт от 14000 (страхование смысл которого в том что в течение года не гарантийные случаи покрываются страховой компанией). 19,01,2014 в пос. Чегдомын (место постоянного проживания) данный аппарат был сдан в магазин (так как он был разбит, а условия доп. гарантии требовали заключения сервисного центра магазина). 05,02,2014 мне пришло смс уведомление о том что: ...можете забрать свой аппарат в том салоне где аппарат был сдан. Но вот уже недели две как на дверях этого магазина до сих пор висит табличка магазин закрыт. Связавшись с абонентским отделом мне сказали что я должна забрать его в Комсомольске-на-Амуре! (дорога туда-обратно занимает двое суток! И цена в одну сторону около 2500 руб!) на каком основании? Какая статья какого закона вам это позволяет? Задав данный вопрос сотруднику абонентской службы, девушка ответила: ...если вас что-то не устраивает, идите и подавайте в суд, хоть на материальный ущерб, хоть на моральный! Это вообще что за манера и интонация общения? Очень надеюсь на ДО судебное решение вопроса, но как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишет письменную претензию и отправьте заказным письмом с описью вложения Ответ Вам должен поступить через 30 дней в момента получения данного письма, либо по эл. почте, либо письмом по почте.

В случае, если Ваш телефон не будет возвращен, обращайтесь в суд о взыскании материального и морального вреда. Выигрыш 100%.

Так же Вы имеете право отказаться от страховки в соответствии с законом, так же написав им письменно об этом. И в случае, отказа, так же можете обжаловать в суде.

Удачи! Обращайтесь, буду рада помочь!