Могут ли мужа забрать в армию, если у нас маленький ребенок и ждем второго?

• г. Якутск

У меня к вам вопрос. Мужу 24 г у нас 2 х летний ребенок и скоро ждем 2 го срок родов поставили на 9 сентября. Муж единственный кормилиц. Ему прислали повестку в военкомат. Могут ли мужа забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка от армии по детям.

3. Если у Вас есть ребенок и Вы воспитываете его без матери, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

4. Отсрочка от армии по рождению двух детей: Если у Вас имеется двое и более детей, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

5. Если у Вас имеются ребенок и беременная жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

6. Если у Вас имеется ребенок-инвалид, возраст которого менее трех лет, то Вы имеете право на отсрочку от армии;

Предоставляется отсрочка гражданину, имеющего ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.