Отказ в предоставлении работы после приглашения - требование возмещения транспортных расходов

• г. Москва

Ситуация: организация выслала мне приглашение на работу, есть заключенный договор по которому она обязуется предоставить эту самую работу и обеспечить необходимыми условиями для ее выполнения, при этом по договору мои транспортные расходы возмещению не подлежат. По прибытии на место, в работе мне было отказано в устной форме, якобы анкета не прошла проверку службой безопасности и к работе я допущен не был. На основании каких статей я могу потребовать от организации возмещения моих расходов на приобретение авиа билетов? И какие документы я должен приложить, подтверждая факт понесенных расходов? Билет приобреталсь у авиакомпании по телефону, с оплатой банковской картой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, я бы поставил вопрос в суде более радикально, об обязании организации заключить трудовой договор, возместить расходы по перелёту, выплаты компенсации за вынужденный прогул. Судиться будете несколько месяцев, в случае позитивного исхода за это время потом можно получить з/п, а потом можно и уволиться :)

Составление иска является платной услугой, а потому "на основании каких статей" и т.п. - это уже составление иска. Обращайтесь, можно помочь.