Замена прибора учета холодной воды в жилом доме - обязан ли подрядчик осуществить замену в период гарантийного срока?

• г. Орск

В период гарантийного срока (2 года по договору) на капитальный ремонт водопровода в многоквартирном жилом доме вышел из строя прибор учета потребления холодной воды, который устанавливал подрядчик, Заводская гарантия на прибор (1 год) уже истекла. Должен ли подрядчик по условиям договора заменить прибор за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Только за счет собственников жилья в доме, то есть за счет жильцос