Значит ли это, что автоматически, с 01.03.2006 г.

• г. Санкт-Петербург

В ст. 36, вступившего в силу 01.03.2006 г., ЖК говорится о праве общедолевой собственности на техэтажи и инженерные коммуникации всех собственников помещений многоквартирного дома. Значит ли это, что автоматически, с 01.03.2006 г., у ранее эксплуатировавших инженерные сети организаций (ГУ "Жилищное агентство") прекратились права и обязанности по содержанию общедомовых инженерных коммуникаций.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не значит. Эксплуатирующая организация и ранее не была собственником этих сетей. И оплату она получает как раз за обеспечение нормальной эксплуатации. То есть ничего не изменилось.