Желание приобрести половину доли в доме с общей долей, учитывая наличие супруги и ребенка - возможно ли это?

• г. Троицк

Хочу купить 1/2 дома он находиться в общей доле то есть я хочу купить 1/2 доли у меня жена и маленький ребенок которым тоже положено выделить долю. Возможно ли такой дом купить.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос требует уточнения:

1) У кого купить?

2) Причём тут жена и ребёнок?

3) Что значит "дом находится в общей доле"? Сколько собственников у дома?