Как взыскать неуплаченную зарплату при отсутствии договора и записей о работе

• г. Альметьевск

Что делать, если частник не заплатил за работу. Договоров не заключали, но рабочих несколько человек, не связанные между собой. То есть разным людям не заплатили. Есть только записи сдельной работы в книжке. Можно ли забрать людям с работодателя свои заслуженные деньги и как это сделать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в суд (все работники), но еще конечно было бы хорошо заручиться свидетельскими показаниями (соседей например), что вы действительно работали. Но шансы маленькие. На будущее - договор обязательно!