Как подать на алименты на мужа, когда не разведены, и какие справки необходимы - ребенку 6 месяцев, муж платит алименты на детей от предыдущего брака.

• г. Самара

Я хочу подать на мужа на алименты, мы не разведены, ребенку 6 месяцев, муж платит алименты на двоих детей от первого брака, какие нужны справки и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обращаться нужно в мировой суд по месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов, к которому необходимо приложить следующие документы - копию иска для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о браке, справку о составе семьи