Можно ли подать новый иск о выделе доли в наследуемом имуществе в связи с увеличением ее стоимости на 30%?

• г. Санкт-Петербург

Было вынесено решение об выделе доли в наследуемом имуществе в денежном выражении. Решение суда не исполнено. Можно ли подать новый иск по тем же основаниям. Если существенно увеличилась стоимость доли (на 30%)

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ запрещает подавать повторные иски по одному и тому же предмету иска и основанию иска.У Вас ничего не поменялось.Основание прежнее Предмет тоже о выделении доли

Но можно взыскать убытки (упущенную выгоду), связанною с неисполнением решения суда. Обращайтесь, поможем.

Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит не исполнено решение.? Если речь идет о выплате компенсации за незначительную долю в наследуемом имуществе, то на момент вынесения решения деньги должны быть перечислены на депозит . Возможно, Вы неверно сформулировали.