Опереженная покупка в соцсети - как вернуть деньги после мошенничества?

• г. Ахтубинск

В январе этого года наткнулась в социальной сети 'одноклассники'на интернет магазин, сделала заказ на 1700 рублей, деньги все перевела. В начале февраля, заметила что продавец этого магазина удалила свой профиль, потом уже я наткнулась на группу в этой же соц. сети,' пострадавшие от Вероники', оказывается очень много людей она обманула, забирала деньги а заказ не отправляла. В группе девушки ждущие своих заказов от одного месяца до полу года, решили написать заявление в прокуратуру, сама Вероника тогда вышла на связь и сказала что вернёт всем деньги. Скажите пожалуйста как мне поступит? Писать на неё заявление и требовать возврата денег или ждать месяц? Вдруг заказ придёт.

Ответы на вопрос (1):

Это - вопрос не юридический. Решать - как поступить - только Вам.

Всего доброго.