Сестры обнаруживают скрытый от них вклад отца после его смерти - какие права они имеют и какие иски могут подать?

• г. Москва

У двух сестер умер отец, с которыми они не поддерживали отношений. Вторая жена отца скрыла факт его смерти от детей и вступила в наследство на вклад в банке. Вклад был открыт до заключения брака со второй женой. Завещания на него не было. Прошел год, сестры случайно узнали о смерти отца и о наличии вклада. На какую часть вклада имеют права сестры? Какие иски подавать, чтобы получить свои доли? О восстановлении сроков наследования? И куда обращаться после восстановления сроков, ведь вторая жена уже получила деньги на руки... Подавать в суд непосредственно на нее?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливать срок принятия наследства, вступать в наследство, взыскивать с жены.

Каждая сестра имеет право на 1/3. Обращаться нужно в суд. Ведение дела необходимо поручить юристу. Обращайтесь.