Проблемы с покупкой приватизированной комнаты из-за невыписавшегося бывшего мужа

• г. Армавир

Покупка приватизированной комнаты о общежитии:

Комната была приватизирована продавцом (женой) в браке. Приватизация была сделана на супругу, в связи с тем, что муж уже участвовал в другой приватизации.

На сегодняшний день семья продавца распалась (развод оформлен официально). Собственник (бывшая супруга) выписалась из комнаты и выписала из неё 2 х несовершеннолетних детей. Муж еще не выписался из квартиры и сделать это в ближайший месяц не сможет (работа вахтовым методом в другом городе).

Не будет ли проблемой для меня как покупателя в дальнейшем, не выписавшийся бывший муж, в связи с его невозможностью участия в проведенной приватизации) ?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что он не имел права на приватизацию изначально, за ним право пожизненного пользования квартирой не осталось. Поэтому Вы без проблем сможете снять его с регистрационного учета в судебном порядке (если он сам этого не сделает). В договоре купли-продажи пропишите условие о сроке, в который он обязан сняться с регистрации.