ЧЕМ руководствуется суд при принятии решения по делу о причинению ущерба вследствии затопления с верхнего этажа в ситуации

• г. Москва

ЧЕМ руководствуется суд при принятии решения по делу о причинению ущерба вследствии затопления с верхнего этажа в ситуации, когда ответчик отрицает сам факт случившегося.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин,

суду должны быть представлены:

1) акт о затоплении квартиры, составленный ДЕЗом, в котором указана причина затопления, а следовательно указана вина проживающих в квартире лиц или РЭУ;

2) Заключение Бюро ремонта о стоимости ремонта.

Суд, кроме того, принимает во внимание и показания свидетелей.