Учитываются ли годы обучения в пединституте при назначении льготной пенсии?

• г. Мичуринск

Будут ли зачтены годы моей учёбы в пединституте в стаж, дающий право на назначение льготной пенсии? С 23 ноября 1985 года по 29 ноября 1987 года - работа старшей пионервожатой. С 29 ноября 1987 года по 1 августа 1988 года - слушатель подготовительного отделения пединститута (рабфак). С 1 сентября 1988 года по 2 июля 1992 года очное обучение в этом же пединституте. С 1 сентября 1992 года и по настоящее время - работа в школе в должности учителя. Всегда работала на полную ставку и более.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таисия Васильевна!

В Вашем случае возможно включить период обучения в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии. Недавно я вела подобное дело в суде. Можете почитать судебное решение на моей страничке.