Какие последствия могут возникнуть при переводе средств на карту Сбербанка для коммерческой деятельности? Ограничения и максимальные суммы, чтобы избежать проблемы

• г. Новосибирск

Я начинаю коммерческую деятельность (оптовую продажу продукции). Каковы последствия, если мне будут перечислять средства на карту сбербанка? Каковы максимальные суммы, чтобы не попасть в подозрение? Вроде вышел закон запрещающий перечислять средства на карту сбербанка, если не сложно уточните какой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для предпринимательской деятельности должны использоваться расчетные счета, а не лицевые счета физических лиц. Если вам будут переводить деньги по договору на лицевой счет, то контрагент должен будет удержать с них НДФЛ, и вы еще с них заплатите налог но вашей системе налогообложения.