Права наследования в спорной квартире - что может сделать проживающая без регистрации покойной свекрови?

• г. Полесск

В настоящее время я проживаю без регистрации в квартире, которая принадлежит моей покойной свекрови. У нее было два сына, один мой муж, который умер, а второй сын с нами никогда не проживал. Сейчас второй сын пытается оформить наследство, я тоже хочу вступить в наследство. Второй сын приехал к дому, в котором я проживаю и спилил замок на калитке. Могу ли я привлечь к ответственности данного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Ну так выдайте ему ключ от замка и спокойно оформляйте документы. Может быть, второй сын пропустил срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя? Если же он обратился к нотариусу в течение этого срока, то он такой же наследник, как и Вы.