Возможность установления сокращенного срока испытания для главного бухгалтера в Трудовом договоре - анализ статьи 70 Трудового кодекса РФ

• г. Волгоград

Ответьте ожалуйста на вопрос!

В соответствии со ст.70 ТК РФ, срок испытания при приеме на работу не может превышать 3 месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей...-6 (шести) месяцев.

Могу ли я в Трудовом договоре на главного бухгалтера установить 2, 3, или 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Главное - не выйти за установленный ТК РФ лимит (6 месяцев). Меньший испытательный срок для главбуха установить можно, больший - никогда.