Внесение текстовых изменений в устав - роль учредителя, генерального директора и использование формы Р 13001

• г. Москва

Нам надо внести текстовые изменения в устав (без изменений в ЕГРЮЛ). Может ли один из учредителей быть заявителем по форме Р 13001? или только ген. директор? Или можно по доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С июля 2013 года, можно подать заявление на основании доверенности, за подписью генерального директора. но подпись заявления нужно заверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО. Заканчиваются полномочия ген. директора. На общем собранни учредителей срок их действия продлен. Мы должны внести изменения в ЕГРН, не связанный с внесением изменений в укчредительные документы. Мы должны заполнить только форму 14001? Может ли быть заявителем лицо по доверенности или только ген. директор? И должны ли мы подавать протокол общего собрания учредителей вместе с заявлением? Заранее спасибо.

Может ли быть заявителем при внесении изменений в учредительные документы лицо, действующее по доверенности от этой организации, а не енеральный директор? И еще, при изменении места нахождения фирмы заполняется форма 13001 или форма 13002? Спасибо.

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

Если в компании ООО есть Ген Директор устав утрвержден 2011 г, в 2012 г приняли Коммерческого Директора, в 2012 г Ген Дир. выписал доверенность Комм. Дир., через пол года Внесли изменения в ЕГРЮЛ добавили лицо уполномоченное действовать без доверенности Коммерческий Директор. Теперь согласно выписки из ЕГРЮЛ без доверенности могут действовать и Ген и Комм дир.

Нужно ли внести изменения в устав, так как теперь 2 директора с одинаковыми полномочиями?

По действующему уставу ООО переизбрать директора ООО или внести изменения в устав ООО можно только при единогласном голосовании. Если директор ООО тоже является один из учредителей и против каких-либо изменений, то переизбрать директора даже при квалифицированном большинстве невозможно и директор вечен. Если выход из тупика? Спасибо.

Пож., вносим изменения в Устав, связанные с изменением юр.адреса. Оформили форму Р 13001, лист изменений в Устав, протокол. Нужно ли заполнять лист Б в форме 13001, если изменения вносятся в текст Устава и как сшивать эти документы, в какой последовательности? Нужно ли прикладывать договор аренды? Изменения в ЕГРЮЛ об адресе надо дополнительно подавать и заполнять форму 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Юристу по договору подряда необходимо внести изменения в устав ООО. Какие необходимо подготовить при этом документы? Кто является заявителем в форме 13001? Кто заверяет доверенность на юриста для внесения изменений в устав, если в ООО два участника?

Пож-ста:

В августе этого года у нас в ООО поменялся Ген. директор. Вносить ли нам изменения по этому поводу или нет? Если да, то в какую форму? Сейчас мы приводим в соответствие с 312 ФЗ Устав ООО и заполняем новую неутвержденную 13001 форму. Может сразу в неё внести нового директора или это поочередно: сначала внесение изменений про Ген. директора, а уж потом внесение изменений в соответствие с новым законом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение