Внесение текстовых изменений в устав - роль учредителя, генерального директора и использование формы Р 13001

• г. Москва

Нам надо внести текстовые изменения в устав (без изменений в ЕГРЮЛ). Может ли один из учредителей быть заявителем по форме Р 13001? или только ген. директор? Или можно по доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С июля 2013 года, можно подать заявление на основании доверенности, за подписью генерального директора. но подпись заявления нужно заверить нотариально.