Необходимо привлечь администрацию к ответу за травлю моего сына и других детей классом

• г. Омск

На протяжении долгого времени моего сына третируют (морально и физически) одноклассники (8 класс), группа из нескольких человек. Классный руководитель и администрация школы бездействуют, стараясь при каждом новом столкновении спустить все на тормозах. Как призвать к ответу администрацию, поскольку именно с их молчаливого согласия страдает не только мой ребенок, но и другие дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь постоянно третируют, морально и физически одноклассники. Классный руководитель не может с ними справиться. Могу я написать на них заявление в ПДН.

Моего ребенка в школе обижают одноклассники, страдает морально и физически. Второй класс. Учитель никаких мер не принимает. Как быть?

Я классный руководитель 6 и 7 класса. В каждом классе по два человека. Администрация мне заплатила за классное руководство 5000. Каждый класс считается отдельным комплектом. Я считаю что мои права нарушены. Права ли я?

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Классный руководитель в школе является мамой одного из учеников в классе. Её ребёнок конфликтует с моим. В результате классный руководитель предвзято негативно относится к моему ребёнку. Вправе ли я требовать от администрации школы смены классного руководителя?

Не знаю что делать. Мой сын учится в 8 классе, ему 14. И отношения с одноклассниками не сложились. Одноклассники постоянно гнобят моего сына, всячески обязывают, бьют, и не только мальчики, но и девочки. При неоднократном обращении к классному руководителю, меры она конечно принимала, но не в нашу пользу, все продолжается. В последний конфликт, ребенка довели до истерики, ребенок долго не мог успокоиться. Пошли к директору, директор поговорил с классным руководителем, но результата нет. Опять мой сын стал крайним. На классном часу, классный руководитель, почему-то напал на моего сына, при всем классе отчитывала только моего сына, а его обидчикам опять все сошло с рук. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 10 лет избил одноклассник в школе. Ребенок получил ЧМТ, сотрясение главного мозга. Я могу привлечь к ответственности администрацию школы и того одноклассника? Заранее благодарна.

В школе на моего ребенка подал жалобу в адрес администрации учебного заведения один из родителей. Обвинение - причинение физических и моральных унижений его дочери (одноклассницы) в течении учебного года. Предварительно этот родитель сделал рассылку всем остальным родителям детей из этого класса о сборе подписей для отчисления моего ребенка из этого класса. Подписалось под этим заявлением 11 человек. Лично встречаться с нами для разрешения проблемы жалобщик и все остальные не согласились. Было собрание и классный руководитель и остальные родители признали, что обвинения надуманны. Однако, администрация школы требует перевода ребенка в другой класс именно на основании этой жалобы. К жалобе никаких медицинских заключений о моральном и физическом ущербе не приложено. Создан информационный фон вокруг моего ребенка. Могу я привлечь этого жалобщика и всех подписавшихся к уголовной ответственности по статье клевета?

Мой сын закончил 9 класс, собирался продолжить обучение в 10, но в апреле прошедшего учебного года администрация школы объявила, что набор будет проводиться только в профильный 10 класс, требования - оценки не ниже "4" по профильным предметам. Ученики, которые не подходят выше указанным критериям, могут продолжить обучение в любой другой школе. Так получилось, что все школы в нашем городе набрали только профильный 10 классы и принимать моего сына отказываются, как и в той школе, в которой он учился до 9 класса включительно. Насколько правомерны были действия администрации школы в которой сын учился 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение