Может ли Ирина развестись с мужем, проживающим в Московской области, если они зарегистрировали брак в другом городе?

• г. Благовещенск

Я прописана в Благовещенске, у мужа временная прописка в Московской области. Брак зарегистрирован в Благовещенске. Приезжать в Благовещенск не собирается. Могу ли я приехать и развестись с ним? Детей нет, совместного имущества тоже. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы даже можете не приезжать. а послать в суд заявление о разводе и просить рассмотреть его без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у нас прописка в республике саха якутия а переезжаем пока в благовещенск но не надолго. Может ли ребенок пойти в школу без прописки в благовещенске чтоб не менять прописку.

Брак зарегистрирован в Благовещенске, в данный момент я проживаю в Якутске где находится муж не знаю, вместе не проживаем пол года. Как я могу подать на развод? Детей нет совместного имущества тоже.

Я прописан в Перми а уголовное дело возбуждено в Благовещенске по ст 201.1. Когда в пермь приезжал следователь выписала мне подписку о невыезде (я понял что из перми) но потом пришло уведомление приехать в благовещенск. Приехал на суд в благовещенск. Суд по 237 отправил дело на дослед. При этом подписку о невыезде и надлежащем поведении оставили. (так она у меня по перми или по благовещенску действует) у меня там семья в перми работа. Я и не понимаю мне в пермь то можно вернуться или нет? Спасибо.

Я потерял паспорт прописка благовещенска я нахожусь в санкт петербурге как со штампом лететь в благовещенск.

Мой друг гражданин КНР. Получил приглашение по рабочей визе в г. Москва. В данный момент находится в Амурской области г. Благовещенск. Принимающая сторона находится в Москве он командировон в Благовещенск Амурской области. Как ему получить рабочую карту в городе Благовещенске? Так как принимающая сторона говорит что бы он сам летел г. Москва для получения рабочей карты в отдел УФМС, можно ли ее как то переслать в УФМС города Благовещенска, для ее дальнейшего получения по месту прибывания гражданина КНР? Спасибо.

Я проживаю Амурская обл. г Тында.17.08.21 поездом, находясь в отпуске, выехал до Благовещенска,18.08.21 прибыл в Благовещенс. А 21.08.21 вылетел Благовещенск Москва,06.09.21 вылетел Москва Благовещенск,07.09.21 выехал поездом Благовещенск Тында, работадатель оплачивает, по заявлению об компенсации, только проезд поездом, правомерны ли его действия. За ранее спасибо за ответ.

Я переехала из Благовещенска Амурской области в г. Гатчина Ленинградской области. В Благовещенске получала пенсию 15700 руб. Изменится ли размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином России. В данный момент я живу в Саратове и зарегистрирована здесь, а супруг прописан в Московской области. Хочу развестись с ним через суд, так как у меня нет времени и средств ехать разводиться к нему могу ли я подать на развод у себя в Саратове? Детей и совместного имущества нет. Брак зарегистрирован в Московской области.

Можно ли так, я сирота, хочу выписаться с Бурейского района, а в писаться в Благовещенск, чтобы получить квартиру в Благовещенске, я учусь в педагогическом колледже Благовещенске. Если я выпишусь, ничего не потеряю?

Помогите, как быть.

Проживаю в Благовещенске. Сын зарегистрирован в Новосибирске, но до своей смерти проживал в Благовещенске. Помер год назад. Я похоронила его и стала проживать в его квартире в Благовещенске. Зарегистрировалась в квартире сына только вчера. Как вступить в наследство если год не обращалась к нотариусу. В какой суд нужно обращаться Благовещенска или Новосибирска?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение