Может ли Ирина развестись с мужем, проживающим в Московской области, если они зарегистрировали брак в другом городе?

• г. Благовещенск

Я прописана в Благовещенске, у мужа временная прописка в Московской области. Брак зарегистрирован в Благовещенске. Приезжать в Благовещенск не собирается. Могу ли я приехать и развестись с ним? Детей нет, совместного имущества тоже. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы даже можете не приезжать. а послать в суд заявление о разводе и просить рассмотреть его без вашего участия.