Как быстро и просто изменить фамилию дочери после второго брака - усыновление или установление отцовства?

• г. Зеленодольск

Вышла замуж второй раз. Дочка от первого брака незарегистрирована на биологического отца, в свидетельстве прочерк. Второй муж хочет дать моей дочери свою фамилию.. Что сделать быстрее и проще: усыновление или установление отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в загс и признайте отцовство. Это и проще и дешевле и комиссию проходить не надо.