Проблемы с утилизационным сбором - что делать, если продавец автомобиля не указал эту информацию

• г. Светлогорск

Купила машину по договору купли-продажи. Продавец устно заверил, что данное транспортное средство утилизационному сбору не подлежит. Полную сумму отдала при заключении данного договора. А в гаи на учет поставить не могу, требуют уплатить утилизационный сбор. Продавец то не доступен, то трубку не берет. Подскажите пожалуйста как быть, куда обратиться! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Сначала уточните, когда на Вашу машину был выдан ПТС. Если до 01.09.2012 года, то платить утилизационный сбор не нужно в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 28.07.2012 N 128-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации". В этом случае Вам нужно получить письменный отказ ГИБДД в регистрации авто в связи с неуплатой утилизационного сбора и обжаловать его.