Буду признателен за разъяснение, где проходит грань между применением ст.12.1 КоАП "Управление ТС

• г. Москва

Буду признателен за разъяснение, где проходит грань между применением ст.12.1 КоАП "Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке" и ч.2 ст.12.2 КоАП "Управление ТС без номерных знаков". (См. также вопросы 336792 и 336873).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, ответ Вы уже сами нашли, указав его в вопросе. В ст.12.1. КоАП предусмотрена ответственность за управлением таким автомобилем, который вообще не зарегистрирован в ГАИ ( н-р, куплен, но не поставлен на учёт). А в ст.12.2. КоАП - ответственность за поездку на автомобиле, который зарегистрирован в ГАИ, но с которого сняты номерные знаки (н-р, потеряны или сняты для подкраски и т.п.).

С уважением