Как сирота может получить квартиру от государства и какие документы нужны?

• г. Энгельс

Я купила квартиру в строящемся доме, официально я не работаю. Могу ли я получить 13% в налоговой? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговый вычет предоставляется работающим гражданам.

Нет. Если НДФЛ не уплачивается, то не можете. Устраивайтесь официально и получайте имущественный вычет.

Получить возмещение могут только официально работающие граждане у которых работодатель удерживает из зарплаты 13% налог - НДФЛ.