Я знаю, что для этого требуется согласие всех прописанных в этой квартире.

• г. Краснодар

У меня такая проблема. Мне необходима прописка у друзей в Москве. Я знаю, что для этого требуется согласие всех прописанных в этой квартире. Дело в том, что два человека на данный момент проживают за границей. Каким образом можно получить их согласие? Что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Они там должны дать согласие и заверить его должным образом. Потом можно выслать согласие по почте.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Формально, требуется личная явка. Согласие, заверенное пусть и должным образом, но без личной явки гражданина, может быть не принято паспортным столом. Но попробуйте. Не получится - обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мне известно, что для прописки моего мужа в неприватизированную квартиру требуется согласие или личное присутствие всех прописанных жильцов.

Дело в том, что в квартире прописан мой брат, в данный момент он находится в армии. Как должно выглядеть согласие от него? Просто в письменной форме или нотариально заверенное? Если в письменной форме - то каков примерный текст?

Спасибо заранее за ответ!

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру в Москве, могу ли я прописать к себе двух несовершеннолетних дочерей и сестру с несовершеннолетним ребенком? Какие существуют требования и ограничения по прописке в Москве? Необходимая норма площади для прописки? Если не разрешается постоянная прописка, то могу ли я сделать временную московскую прописку для моей сестры и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос в следующем. Есть квартира, которую хотела бы сдавать в аренду.

Я являюсь хозяйкой квартиры (подарена бабушкой).

В данной квартире прописаны два человека Один имеет временную прописку и проживет постоянно за границей а другой прописанный на постоянной основе проживает там иногда, но постоянно проживает также за граицей.

Теперь вопрос: нужно ли мне, хозяйке квартиры, получать от этих людей согласие на сдачу квартиры?

Скажите пожалуйста, для прописки новорожденного в неприватизированную квартиру требуется согласие всех прописаных жильцов квартиры? Мать ребенка в этой квартире прописана.

С уважением Екатерина.

Господа юристы!

Возникла необходимость прописать в квартиру еще одного человека. Квартира приватизирована на 3 человек. Нужно ли получать согласие всех трех на прописку или достаточно только согласия ответственного квартиросъемщика. И какие документы нужны для прописки?

Спасибо за скорый ответ!

Нужно ли согласие всех прописанных? Или только хозяина квартиры?

Нужно ли для этого выписываться с предыдущего места прописки?

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе-на данный момент наша мама является ответственным квартиросъемщиком квартиры, из которой она выписалась добровольно больше года назад. Сейчас встал вопрос о приватизации, подскажите как переоформить лицевой счет на другого прописанного человека в данной квартире, и надо ли для этого согласие всех прописанных. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем квартиры. Квартира новостройка, т.е. ни у кого не перекупалась. Я получила долговое уведомление из банка на другого человека на адрес этой квартиры. При телефонном обращении в этот банк мне сказали, что он прописан в моей квартире. Есть ли способ мне, как владельцу квартиры узнать список прописанных в квартире? Есть ли способ кроме похода в паспортный стол? Обязательно ли для этого нужно получать согласие от этого якобы (я не знаю точно) прописанного у меня человека. Естественно, я согласие на прописку в моей квартире никому не давала. Заранее спасибо за ответ.

В квартире на данный момент прописано 5 человек, трое из них совершеннолетние. В 18 лет один из них, прописанный в этой квартире с рождения, регистрирует в этой квартире свою новорожденнную дочь. Сейчас этот человек человек хочет сам выписаться из квартиры и прописать дочь к матери. Проблема в том, что на данныйй моментт в квартире, более 2-х лет никто не проживает, и задолженность по квартплате составляет более 200 000 рублей.. Вопрос - какие могут возникнуть проблемы у человека, который хочет выписаться с дочкой. В паспортном столе в базе даанных собственника квартиры нет.

8-962-683-74-94 Олеся.

Заранее благодрю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение