Сейчас встал вопрос о приватизации, подскажите как переоформить лицевой счет на другого прописанного человека в данной квартире

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе-на данный момент наша мама является ответственным квартиросъемщиком квартиры, из которой она выписалась добровольно больше года назад. Сейчас встал вопрос о приватизации, подскажите как переоформить лицевой счет на другого прописанного человека в данной квартире, и надо ли для этого согласие всех прописанных. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Всем совершеннолетним надо обратиться с заявлением о заключении договора социального найма в Жилищное агентство Вашего района. Вы должны определиться кто будет нанимателем. Если возникнет спор, то вопрос можно решеить через суд. Удачи Вам!