Должен ли договор дарения на квартиру быть обязательно заверен нотариусом?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не обязательно. Согласно статье 163 ГК РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно или в случаях, указанных в законе, или в случаях, предусмотренных соглашением сторон. Законом обязательное нотариальное удостоверение договора дарения не предусмотрено.

С уважением,