Как объявить себя банкротом и какие этапы процесса необходимо пройти?

• г. Томск

У меня есть несколько кредитов и кредитных карт, сейчас моё положение таково, что я не имею возможности платить по кредитам. Ко мне приходят представители банков и трясут деньги. Я нигде не работаю, в собственности у меня ничего нет, только 20% акций с предприятия мужа, но с него денег у нас нет. Я слышала что можно объявить себя банкротом, как это правильно сделать? И какие этапы надо пройти?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц пока не принят.

Законопроект о банкротстве физических лиц дожидается второго чтения в Госдуме, а вам необходимо отправлять всех в суд и готовиться к судебным разбирательствам.