Кто должен оплатить лечение ребенка, получившего травму в детском саду?

• г. Барнаул

Мой ребенок 4-х лет, побежал в детском саду и столкнулся с мальчиком, тот упал и разбил губу. Пришлось вызывать скорую и зашивать губу. Мальчик ударился о стол. Родители требуют оплату его лечения. Должны ли мы платить за травмы полученные в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы отвечаете за действия своих детей. Оплата должна быть только в том случае, если медпомощь не положена бесплатно.