Инцидент в детском саду - ребенок получил травму и понадобилось выполнить шов

• г. Нижний Новгород

Я воспитатель в детском саду. Вчера произошло происшествие на моей группе, ребёнок упал и ударился о сундук, в результате получил травмы на лбу, которые пришлось зашивать. Всем сообщил об инциденте сразу. Что мне может быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Валерия.

Родители могут потребовать возмещения вреда (как морального, так и материального), на работе - могут лишить премии, дать выговор.

А если они захотят подать в суд, что может быть?

Могут присудить какие-то суммы на лечение и моральный вред. Ответчиком будет ваш детский сад, с него и взыщут, но это в худшем случае. Всего доброго!

Маловероятно, что дело дойдет до суда, Валерия.

В любом случае сначала выставят официальную претензию, которую можно рассмотрить и миром закрыть вопросы.