Правила установки приборов видеофиксации на дорогах - наличие опознавательных знаков и информационных щитов о видеонаблюдении

• г. Павлово

Хотелось бы узнать правила установки приборов видеофиксации. Едешь по дороге, стоит коробка на треноге, а через километр тебя тормозят или просто присылают штраф на дом. Должны ведь устанавливаться опознавательные знаки или щиты с информацией о том что ведется видео наблюдение.

Ответы на вопрос (2):

Об установке КРИС-П или "Арены" предупреждение не обязательно.

тренога установлена по правилам , которые вы можете найти в интернете ( они довольно объёмные....)