Как обратиться в суд для признания права собственности на гараж и землю с ограниченными документами?

• г. Новокузнецк

Хочу приватизировать гараж и землю под ним. На руках есть только договор купли_продажи от 1996 года и договор аренды земли того же года, ну и справка о членстве в гаражном кооперативе. Могу ли я только с этими документами обратиться в суд с иском о признании права собственности. Слышала, что суд сам запросит все необходимые документы от соответствующих учреждений. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гараж в ГСК нельзя приватизировать. Приватизация это немного "из другой оперы". Вы собственник гаража с момента выплаты за него пая (с 1996 года). Вам нужно лишь зарегистрировать свое право собственности в Росреестре на основании справки о выплаченном пае.

Но если пай выплатил бывший член ГСК у которого Вы "купили" в 1996 году и справка о выплате пая на его имя, то он и сегодня - собственник этого гаража.

Если будет желание почитать о ГСК, можете почитать здесь - pravorub.ru