Какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать, что этот его второй брак недействительный и какие необходимы документы для суда?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Недавно я узнала, что мой муж зарегистри ровал второй брак, не разведясь со мной. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Он не говорит в каком загсе зарегистрировался. Как я могу выяснить эту информацию? Какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать, что этот его второй брак недействительный и какие необходимы документы для суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам доказывать не надо ст. 14 СК РФ дает перечень обстоятельств, препятствующих заключению брака одно из них «не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке», второй брак изначально является недействительным.