Вопрос о правомочности сотрудников ОВД и прокуратуры района на наложение административного штрафа на юридическое лицо или должностное лицо в сфере рекламы

• г. Ростов-на-Дону

Вправе ли сотрудник ОВД или прокуратуры района города наложить административный штраф на юр.лицо или должностное в сфере рекламы? Или их права заканчиваются на составлении протокола об АП, а штраф через суд?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой статье КоАП РФ Вас привлекают к ответственности.