Возможные способы избежать выселения из-за долга по квартплате в размере 70000 рублей

• г. Тольятти

У меня долг по квартплате в размере 70000 руб. оплачивать каждый месяц по 10000 тыс. возможности нету. Пришло письмо с отдела по взысканию задолжнности ОООДепартамент ЖКХ г.тольяттичто нужно оплатить долг или написать рассрочку. Рассрочку не дают написать, говорят надо сначало оплатить 30% долга. Имеют ли они на это право? Какие мои возможные действия чтобы нас не выселили? При условие того что я могу платить только ежемесячный счет на кварплату.

Ответы на вопрос (1):

платите сколько можете (квитанции все сохраняйте - для суда);

выселить могут только по судебному решению;

в суде будете доказывать,что оплачиваете ежемесячно в таком-то размере....

в дальнейшем, после вынесения судебного решения пишите заявление в суд о рассрочке платежа, указывайте сумму какую сможете выплачивать - обосновывайте свои требования...