Возможность частичного погашения долга за квартплату и возможное подача УК на собственника в суд

• г. Санкт-Петербург

Можно ли погашать долг за квартплату частично (примерно по 2-3 тыс руб в месяц) при имеющемся долге в размере 100 тыс руб, только чтоб управ компания не подала на собственника в суд, и имеет ли право УК при этом условии все таки подать иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

да имеет право подать в суд, но увидев что задолженность вы погашаете возможно не станет этого делать.