Несчастный случай при использовании самодельной лесенки на арендованном складе - кто несет ответственность?

• г. Москва

Если я правильно понял ответственность несет арендодатор?

У меня аналолгичный вопрос. Мы арендуем несколько складов на территории завода, в аренде находятся склады и пандусы, и чтобы забраться на пандус мы установили самодельную деревянную лесенку, состоящию буквально из 4 ступенек, та вот когда клиент поднимался на ней, он подвернуо ногу. Вопрос: кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель вам предоставляет помещения, а уже вы в свою очередь обязаны обеспечить и оборудовать доступ третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Под окном моей квартиры в ноябре 2015 г установили металлический пандус, хотя достаточно места на площадке перед входом. Мою семью не устраивает такое расположение пандуса. Очень сильный грохот от пандуса, когда с него катаются дети на самокатах (рано утром идущие в сад дети съезжаю по пандусу и в течение дня катаются тоже, вечером тоже самое). Поднимающиеся люди оказываются перед моим окном. А как же безопасность моей квартиры? На заявление в ГБУ ответили, что могут укрепить пандус, чтобы не гремел. Я против пандуса под моим окном. Нужно устанавливать так, чтобы не ущемлялись права обычных жильцов. Есть ли нормативы, госты по установке пандуса на улице? Могут ли устанавливать пандус прямо под окном квартиры? Как заставить управляющую компанию перенести пандус?

Здравствуйе. У меня маленький ребенок и я хочу чтобы управляющая компания установила в моем подъезде пандус. Скажите кто должен оплатить установку пандуса в подъезде, если собственники собрали подписи о том, что они не против установки пандуса. Заранее спасибо.

В доме установили пандус для коляски без решения общего собрания собственников. Через год после многочисленных жалоб собственников подъезда в котором установили пандус (в доме 8 подъездов) провели общее собрание по вопросу установки пандуса. Какое количество голосов против должно быть для демонтажа пандуса.

В доме установили пандус для коляски без решения общего собрания собственников. Через год после многочисленных жалоб собственников подъезда, в котором установили пандус (в доме 8 подъездов) провели общее собрание. Сколько собственников должно (в процентах от общего количества собственников дома) проголосовать за установку пандуса, чтобы его возможно было демонтировать-он мешает всем кроме одного собственника по заявлению которого пандус вначале был незаконно (без решения общего собрания) установлен.

Квартира на 1 этаже. В притык к нашей двери установили пандус (не откидной!). Были спилены перила и сразу на выходе у нас обрыв на пандус! Площадка для разворота ровно у нашей двери. Наша дверь при открытии прямо на пути проходящего по пандусу.

Это нарушило комфорт нашей семьи! Прямо под нашей дверью теперь будет грязь от детских колясок, тележек. Куда жаловаться на нормы установки пандуса и правомерно ли такое решение установки пандуса?

P.s. заявление на установку пандуса от инвалида-колясочника нет, впрочем как и проживающего такового в подъезде!

УК настояла на установке с аргументом, что бабушкам тяжело поднимать тележки по 5 ступеням.

Библиотека (находится в многоквартирном доме) установила пандус, пришло письмо с городской администрации с требованием согласования установки пандуса с ними, просят предоставить проект перепланировки на пандус, которого у нас нет. Есть эскиз и локальный сметный расчет (и то и другое делала специализированная организация). Администрация грозит административным наказанием и демонтажем пандуса. Права ли администрация?

Если мама с коляской после проеда на улицу не убрала со ступенек откидной пандус, а старушка с палочкой споткнулась о швеллеры и получила травму, кто несет ответственность?

Сделали пандус а он не удобен как заставить жек переделать не показали документов, сделали за один день. Я инвалид на костылях мне пандус не удобен, перегородили им всю лесенку, сделали не по одному краю лесенки на другой..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать адрес Путину в Кремль по вопросу установки пандуса в подъезде. Более двух лет мне не устанавливают пандус. Я без двух ног. Обращался абсолютно во все инстанции - бесполезно Я не выхожу 2 года и 9 месяцев из дома из-за отсутствия пандуса?

Куда обратиться, чтоб установили перила со стороны консъержной, для стариков. Так как они установлены там же где и пандус, всем неудобно. Мамам поднимать/спускать пандус, а бабулям ходить. Лестничный пролет широкий и позволяет пандусу всегда быть в лежачем состоянии, но это не нравится бабулям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение