Проблемы с возвратом кредита на поддельные документы - Возможные последствия и решения

• г. Балахна

Сестра взяла кредит на начальницу, большую сумму по поддельным документам (как будто она директор организации). Сейчас кредит выплачивает сестра, но очень маленькими частями, банк шлёт смс, звонки что опись имущества будет, что уголовное дело заводят. Приходили работники банка она объяснила ситуацию как всё получилось, они давали отсрочку, но...Она работает не официально, з/п не позволяет платить всю сумму и вовремя. Подскажите что может быть и есть ли выход из данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если большая сумма. а в банк для оформления кредитного договора предоставлены поддельные документы. то банк может подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. где ваша сестра может оказаться соучастником преступления. Срочно примите меры к фактическому пользователю денег об их возврате!