Проблемы с наследством - опоздание на подачу заявления и переоформление земельных участков

• г. Усть-Каменогорск

Мама при жизни написала мне завещание на дом и на землю под домом, потом еще сделали дарственную. Мне ска зали, что теперь все переходит мне автоматом по наследству. Мама умерла, прошло 7 месяцев, я пошла узнать, как мне дальше быть? И мне сообщают, что я опоздала подать заявление на наследство. И еще рядом с домом 2 земельных участка, которые тоже оформлены на маму, надо все переоформлять и что дарственная здесь вообще нипричем. А зачем тогда она составлялась? И правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Кто являлся сторонами договора дарения?

Вопрос: вы были прописаны с матерью на день смерти. Если вы были прописаны вместе, то вы приняли наследство. Договор дарения юридическую силу имеет если не прошел регистрацию в рег.палате.