Как вернуть свою машину после ДТП и получить деньги от страховой?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня случилось ДТП (я не виновник). КАСКО у меня. Страховая говорит, что машина на утиль, застрахована она на 600000 р., они сказали что 400000 р. они возвращают, а остальные после аукциона (за сколько продадут, столько и отдадут, но не более 200000 р.)Рыночная стоимость моей машины 800000-900000 р. Поврежден только перед, вся задняя часть в норме, двигатель в норме. Возможно ли мне у них получить свою машину обратно (для дальнейшей продажи) и возможно ли от них взять денежные средства за оставшуюся в сохранности часть машины. Как это сделать? Спасибо, Эльвира.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Желательно ознакомиться сначала с документами. Вам необходимо обратиться с Заявлением в страховую компанию, Вы можете подать Заявление (2 экземпляра), главное что бы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если принимать откажутся, то направляйте заказным письмом с уведомлением и описью.

Для ответа на такой вопрос необходимо смотреть условия Добровольного страхования, отчет экспертной организации - почему решили, что а/м подлежит утилизации? Кроме того: что значит - забрать у них? Когда и в связи с чем она была передана и кому? Икакие документы были подписаны при передаче а/м? В данном случае разбираться необходимо по документам. Лучше обращаться на очную консультацию со всеми имеющимися документами.

Можете оспорить оценку страховой компании в суде согласно ГПК РФ, ходатайствуя о назначении экспертизы (ст. 79). Госпошлина не платится - Вы потребитель услуг страхования. А после суда дальше двигаться с авто.