Определено исполнительное производство по ИП, неуплатившему страховые взносы - оправданы ли требования при отсутствии доходов?

• г. Томск

Сегодня получил уведомление об открытии исполнительного производства в отношении меня как ИП по основанию Не уплата страховых взносов в ПФ. Я уж 2 года подаю 0 декларацию и не веду ни какой предпринимательской деятельности. С каких средств я должен оплачивать этот взнос если у меня нет доходов? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

обязаны платить, если имеете статус ип - таков закон